Добро пожаловать на сайт учителя математики и информатики Аверкиной Татьяны Петровны

Домашняя
Ученики
Классный руководитель
Методическая копилка
Кружок
Работа с одаренными детьми
Школьная олимпиада

Ученики 

Учащиеся –  победители и призеры предметных олимпиад на муниципальном, республиканском уровнях:

2013-2014 учебный год:

Антипова Наташа, ученица 9 класса, заняла 3 место в районной олимпиаде по информатике.

Заикин Юрий, ученик 7 класса, занял 3 место в районной олимпиаде по информатике.

2012-2013 учебный год:

Антипова Наташа, ученица 8 класса, участница дистанционной республиканской олимпиады по математике.

2011-2012 учебный год:

В заключительный тур XX Межрегиональной олимпиады школьников "САММАТ-2012" прошли ученица 8 класса Корчагина Екатерина и ученик 11 класса Чиняев Константин. 

В районном туре предметных олимпиад Чиняев Константин, ученик 11 класса, занял 2 место на олимпиаде по информатике. Яманов Виктор, ученик 10 класса, тоже занял 2 место на олимпиаде по информатике (Учитель Аверкина Т.П.).

Чиняев Константин, ученик 11 класса, Яманов Виктор, ученик 10 класса приняли участие в республиканской олимпиаде по информатике,

2010-2011 учебный год:

В районной  олимпиаде по информатике Чиняев Константин, ученик 10 класса, занял призовое третье место. В республиканской олимпиаде по информатике Контантин вошел в десятку лучших учеников и занял 9 место.

Ученица 6 класса Антипова Наташа участвовала в республиканском туре Открытой олимпиады по информатике.

2009-2010 учебный год:

Чиняев Константин, ученик 9 класса, II место в  районной олимпиаде по информатике;

Чиняев Константин, ученик 9 класса, участник республиканской олимпиады по информатике;

2008-2009 учебный год:

Чиняев Константин, ученик 8 класса, участник дистанционной республиканской олимпиады по информатике;

Першин Сергей, ученик 11 класса, участник дистанционной республиканской олимпиады по информатике;

2006-2007 учебный год:

Буянкина Анна, ученица 9 класса, участница районной олимпиады по математике.

  Учащиеся – участники, победители и призеры в конкурсах или на конференциях по итогам исследовательской, поисковой работы и проектной деятельности на муниципальном, республиканском, межрегиональном (окружном), всероссийском уровнях: 

2012-2013 учебный год:

Подведение итогов Конкурса "Юные Кулибины" состоялось 15 октября 2012 г в форме Выставки научно-технического творчества школьников Республики Мордовия «Юные Кулибины» в рамках Второго молодёжного инновационного конвента Республики Мордовия, который провел Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодёжи.
Ученица 7 класса Антипова Анна выступила с защитой инновационного проекта в номинации "Информационные технологии и программирование" и заняла II место. Она награждена дипломом и ценным подарком. Руководитель проекта - учитель математики и информатики Аверкина Татьяна Петровна.

В республиканском заочном конкурсе  исследовательских работ и творческих проектов  «Интеллект будущего» приняла участие ученица 7 класса Антипова Анна с исследовательской работой в номинации информатика "Из истории средств связи".

2011-2012 учебный год:

Участники Республиканского чемпионата Робототехники Команда "Исследователи" (Поляев Дмитрий 7 кл., Теслов Юра 7 кл., Яманов Егор 7 кл.) заняли III место в номинации "Гонки".

27 июня в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка 2012» состоялся Показательный фестиваль по робототехнике, приуроченный к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Фестиваль собрал большое количество гостей: участников Форума «Инерка 2012», учителей, родителей и, конечно же, детей неравнодушных к робототехнике. Ученики 6 класса Антипова Анна и Пудовочкин Михаил приняли участие в в фестивале робототехники.

С 18 по 25 июля 2012 года прошел II Республиканский лагерь инновационного мышления «Юные Кулибины», организованный Государственным комитетом Республики Мордовия по делам молодежи и ГБУ "Мордовский республиканский молодежный центр". Ученицы нашей школы Буянкина Ксения и Корчагина Екатерина  -  участвовали в работе лагеря инновационного мышления.

2010-2011 учебный год:

В районом конкурсе "Интеллектуальное будущее Мордовии" приняли участие Яманов Виктор и Буянкина Ксения, ученики 9 класса. В номинации информатика Яманов Виктор занял II место.

В республиканском конкурсе исследовательских, проектных и поисковых работ учащихся образовательных учреждений «Интеллектуальное будущее Мордовии» принял участие Яманов Виктор, ученик 9 класса,  в номинации информатика и  получил диплом участника.

Чиняев Константин, ученик 10 класса - участник II Открытого Отборочного тура Московского Международного Форума "Одаренные дети" в номинации "Компьютерный мир".

В районном конкурсе социальных проектов «Инициатива»  II место заняли Девяткина Татьяна и Пурякова Елена, ученицы 10 класса   МОУ «Тархановская СОШ»,  руководитель Аверкина Т.П.

В районном конкурсе по информатике "Лучший пользователь ЭВМ" среди учащихся 6- 8 классов второе место заняла ученица 6 класса Антипова Наташа.

2009-2010 учебный год:

Антипова Наташа, ученица 5 класса, Чиняева Кристина, ученица 5 класса, Корчагина Екатерина, ученица 6 класса, Хахулина Екатерина, ученица 7 класса, Буянкина Ксения, ученица 8 класса - участники районного тура Открытой олимиады по информатике.

Гаврилова Валентина, ученица 8 класса, заняла I место в III районной научно-профориентационной конференции стар­шеклассников «Многоликая Мордовия: потенциал устойчивого развития республики» с исследовательской работой «Создание тестов в программе MS Excel» (предмет «Информатика»).

Пурякова Елена, ученица  9 класса, участница III районной научно-профориентационной конференции старшеклассников «Многоликая Мордовия: потенциал устойчивого развития республики» с исследовательской работой «Решение систем уравнений с помощью программы MS Excel» (предмет «Информатика»).

2008-2009 учебный год:

Корчагина Екатерина, ученица 5 класса, заняла III место в районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Работа с программой Живая родословная»;

Яманов Виктор, Сидельников Александр, - ученики 7 класса, участники районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Наша школа»;

Чиняев Константин, ученик 8 класса, участник II  районного конкурса учебно-исследовательских проектов «Многоликая Мордовия» в области информатики с работой на тему «Создание приложений с помощью программы Visuаl Basic»

2007-2008 учебный год:

Митякина Анастасия, ученица 11 класса, участница Фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» 2007-2008, организованного Издательским Домом «1 сентября»;Архив работы: http://files.1september.ru/portfolio/works/567930/567930.zip

Чиняев Константин, ученик 7 класса, занял I место в районном конкурсе «Лучший пользователь ЭВМ»;

Киселев Денис, ученик 9 класса, участник районного конкурса «Лучший пользователь ЭВМ»;

Митякина Анастасия, ученица 11 класса, заняла I место в районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Создание  контролирующих и тестирующих программ в среде программирования Visual Basic»;

Бурлакова Светлана Сергеевна, ученица 11 класса,  заняла II место в районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Знакомство с  языком объектно-ориентированного программирования Visual Basic»;

Першин Сергей, Горшунов Константин, ученики 10 класса, заняли II место в районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Создание  сайта с помощью программы Конструктор школьных сайтов»;

Киселев Денис, ученик 9 класса, участник районной научно-практической конференции   «Лучшая исследовательская работа учащегося» в области информатики с работой на тему «Создание  мультимедийной презентации»;

2006-2007 учебный год:

Першин Сергей, ученик 9 класса, занял III место в Республиканском интеллектуально-творческом конкурсе среди учащихся в разделе «Наука в морском деле»;

Першин Сергей, ученик 9 класса, занял I место в математическом конкурсе-игре «Кенгуру» среди учащихся района;

 

Как путеводная звезда

Ладонь с кусочком мела,

И нет достойнее труда,

И выше нет удела.

 

 

 

 

25 мая 1991 г.  11 класс.

 

 

1 сентября 1995 г.  10 класс.

 

 

25 мая 1998 г.  11 класс.

 

 

1 сентября 1998 г.    5 класс.

 

   

1 сентября 2002 г.    9 класс. 

25 мая 2005 г.  11 класс.